Видеокурс "Как создать свою геодезическую разбивочную основу?"

Видеокурс "Как создать свою геодезическую разбивочную основу?"

E-mail Печать PDF
Видеокурс Как создать свою геодезическую разбивочную основу?

Что за видеокурс.

Обучающий видео курс по создание своей геодезической разбивочной основы. Курс записан практиком геодезистом, работающим в строительной сфере.

Автор курса Геннадий Безуглый.

Для кого этот видеокурс.

Рекомендавано людям, желающим освоить тахеометр и работу с ним на строительной площадке.

Что вошло в видеокурс.

Содержание курса.

Урок №1. Продолжительность: 11:19.

  • В этом уроке я расскажу вам принцип посадки здания на местность. Разберем разбивочный план. Рассмотрим исходные данные. А именно: Генплан. Схема закрепления реперов. Приложение к схеме: Ведомость координат.

Урок №2. Продолжительность: 5:45.

  • В этом уроке я покажу вам на примере реальные выгоды создания своей разбивочной основы отдельно для каждого здания. Вы увидете насколько удобно и быстро выполнять работы, засекаясь от своих опорных точек.

Урок №3. Продолжительность: 25:02.

  • В этом уроке мы научимся преобразовывать числовые данные (координаты) в электронный чертеж в программе AutoCAD. Этот чертеж будет нам нужен для дальнейшей работы в программе и извлечения данных.

Урок №4. Продолжительность: 13:40.

  • В этом уроке мы будем на чертеже доворачивать здания таким образом, чтобы оси здания были параллельны системе координат. Эта операция упростит нам выписывание координат осей и опорных точек нашей основы. Для каждого литера мы создадим свою систему координат и при этом будем использовать одни и те же опорные точки.

Урок №5. Продолжительность: 17:27.

  • В этом уроке мы рассмотрим некоторые нюансы, связанные с системой координат. Направление осей координат геодезических и в программе AutoCAD различаются. И из за этого нам нужно будет доработать чертеж, чтобы сделать правильную посадку здания. Также разберемся чему соответствуют точки здания. Это могут быть пересечения осей или углы стен. А в конце урока сделаем наложение осей здания на наш чертеж.

Урок №6. Продолжительность: 12:36.

  • В этом уроке мы проверим правильность наложения осей. Это мы будем делать с помощью нашего компоновочного чертежа. Определимся с началом координат и направлением осей координат. Выпишем координаты осей и опорных точек.

Урок №7. Продолжительность: 1:06.

  • С этого урока у нас начинается второй раздел: работа с тахеометром на строительной площадке. Я покажу вам площадку и расположение реперов. У нас уже будут выкопаны котлованы под 2 и 3 литера.

Урок №8. Продолжительность: 1:37.

  • В этом видео уроке мы наклеим светооражающие марки. Я расскажу и покажу где и как я это делаю и какие марки использую.

Урок №9. Продолжительность: 8:17.

  • В этом видео уроке мы создаем два проекта под 2 и 3 Литера. Находим режим засечки в запутанном меню и подготавливаем прибор к засечке на наши репера.

Урок №10. Продолжительность: 7:01.

  • В этом видео уроке мы будем ориентировать тахеометр с помощью обратной засечки. Я покажу вам как правильно наводиться на цель. А также разберем типичную ошибку, которую иногда можно сделать во время работы.

Урок №11. Продолжительность: 6:23.

  • В этом видео уроке мы занесем в память прибора реперные точки. И тогда уже в следующий раз мы будем засекаться от этих точек не вводя их вручную, а сразу будем вызывать их из памяти. Это ускорит нашу работу и исключит возможные ошибки при вводе координат точек.

Урок №12. Продолжительность: 3:22.

  • В этом видео уроке мы сделаем обратную засечку на те же опорные точки, но вводить координаты вручную уже не станем, а будем извлекать их из памяти прибора.

Урок №13. Продолжительность: 6:03.

  • В этом видео уроке мы будем координировать наши светооражающие марки. Определим их координаты и запишем в память тахеометра.

Урок №14. Продолжительность: 3:50.

  • В этом видео уроке мы на рабочем чертеже просчитаем координаты осей нашего здания. Также я покажу как можно быстро проверить правильность вычисления координат. Объясню вам сам принцип выноса осей на местности.

Урок №15. Продолжительность: 2:10.

  • В этом видео уроке мы подведем итоги выполненных работ. Я покажу вам репера на которые мы ставили геодезическую веху. И расскажу порядок выполнения работ для следующего литера.

Дополнительную информацию смотрите на сайте видеокурса:
 
Узнать подробности (перейти на страницу видеокурса)

   Карточка курса: *
Название:Как создать свою геодезическую разбивочную основу?
Автор(ы):Безуглый Геннадий
Формат курса:Видеокурс
Цена:3080 руб.
Способы доставки:Скачиваемая версия.
Партнерская программа:Есть
*-данные карточки курса могут не соответствовать текущим данным о курсе, подробную информацию смотрите на сайте курса

   Другие курсы автора(ов), издателя:
Ссылки на страницы автора(ов), издателя: Безуглый Геннадий
 

Все распродажи и скидки на видеокурсы:

Видеокурсы TeachVideo:

Все видеокурсы